Легкая атлетика

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект 2
Урока по физической культуре учащихся 2 класса
Раздел: Легкая атлетика
Тема урока: 1. Ходьба, бег, игры.
Тип урока: Образовательно-познавательный
Цель педагогическая:
Цель: Знать: технику бега по ООТ, беговые упражнения, правила подвижных игр. Уметь: выполнить технику бега, беговые упражнения и уметь играть в "вышибалы" соблюдая правила и ТБ.
Задачи: 1. Обучающие:
- Организовать деятельность учащихся на усвоение, техники бега, как ставиться стопа, с какой части стопы бежать, движение рук и ног, дыхание, положение туловища и т. д. Научит выполнять и проводить комплекс специальных беговых упражнений, обозначит технику безопасности, и правила подвижных игра в частности вышибалы.
2. Развивающие:
- Содействовать развитию общих функций организма (ссс, нервной системы, дыхательной системы), по средствам развития физических качеств ( координации, ловкости), развитию мышечного и опорно-двигательного аппарата. Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную работу с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в группе, находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов, отстаивать свое мнение.
3. Воспитательные :
- Содействовать воспитанию, дисциплины, коллективизма, ценностных ориентиров физической культуре.
- Усвоение правил индивидуального и коллективного безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Образовательные ресурсы:.
- инвентарь: секундомер, свисток, фишки.
- литература: учебник, ФГОС, САНПИН, Рабочая программа Матвеев 5-9, нормативные документы.
Дата проведения:
Место проведения: стадион школы
Продолжительность

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: