Гордость и гордыня

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТАУРОКА "ОТКРЫТИЯ НОВОГО ЗНАНИЯ" Никонова Мария 3 "Б"
Класс:4
Предмет: ОРКСЭ
Тема: Гордость и гордыня.
Цель: Иметь представление о том, что такое гордость и гордыня.
Задачи:
-освоение знаний о том, что такое гордость и гордыня.
- овладение умениями различать гордость и гордыню.
- развитие навыком сотрудничества в парах, наблюдательности и любознательности.

Планируемы результаты

Личностные результаты
Метапредметные результаты
Предметные результаты
-учебно - познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; ЛУУД 1

-формировать адекватную оценку своей учебной деятельности; ЛУУД 2




-Развивать способность формулировать учебную задачу урока ;РУУД
-Развивать способность находить необходимую информацию в тексте; ПУУД
-Развивать способность анализировать текст с опорой на систему вопросов учителя, выявлять основную мысль; ПУУД
-Адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание; КУУД

-готовность к нравственному самосовершенствованию, духовному развитию;
-понимание значения нравственности в жизни человека и общества;
-становление внутренней установки личности поступать согласно своей
совести, воспитание нравственности, основанной на свободе совести;
-осознание ценности человеческой жизни.


Межпредметные связи: окружающим мир.
Оснащение урока: учебник, презентация, толковый словарь, раздаточный материал.




ХОД УРОКА
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
(формируемые
на данно

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: