Глобальные экологические проблемы и пути их решения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Карта урока
Преподаватель: Биктимиров Ф. Х.
Дисциплина: Биология
Группа 1В
Тема: "Глобальные экологические проблемы и пути их решения".

Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации средствами технологии критического мышления

Цели занятия:
Образовательная:
- способствовать формированию понятия - глобальные экологические проблемы;
Развивающая:
- развивать у студентов учебно-интеллектуальные умения: выделять главное, обобщать, объяснять, самостоятельно получать информацию из различных источников информации, применять полученные знания в конкретной ситуации.
Воспитательная:
- воспитывать мыслительную активность и самостоятельность, культуру умственного труда;
- формировать умение высказываться в соответствии с заданной процедурой и по заданным вопросам.

Методы обучения: репродуктивный, частично-поисковый

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная

Средства обучения:
- компьютер, мультимедийный проектор,
- рабочие листы;
- презентации Power Point "Глобальные экологические проблемы";
- видеофильм.

Тип урока: изучение нового материала (учащимся было предложено до изучения нового материала собрать и подготовить дополнительную информацию по данной теме)
Технология обучения: технология развития критического мышления
Ход урока

Этап урока

Деятельность преподавателя
Информационное пространство урока
Деятельность учеников
1.
Организационный момент.
Приветствие, настрой на работу.


Обращается внимание на готовность рабочего места.
Слушают, проверяют готовность своего рабочего места.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: