Живая и неживая природа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МОУ Фабрично-Выселковская СШ





Открытый урок окружающего мира в 1 классе.
Тема: "Живая и неживая природа"




Подготовила и провела
учитель начальных классов
Фирулина Л. А.









Цель урока: дать первоначальное представление о природе в целом. Познакомить детей с живыми и неживыми организмами и их свойствами, показать отличия живых организмов от неживых предметов.
Задачи:
Развивающие: развивать умение наблюдать, выделять главное ,логически и творчески мыслить; сравнивать и различать объекты живой и неживой природы.
Образовательные: формировать умение группировать объекты по отличительным признакам. Научить учащихся различать объекты живой и неживой природы.
Воспитательные: воспитывать бережное отношение ко всему живому вокруг нас.
Планируемый результат: знать, на какие две группы делится природа, научить детей отличать объекты живой природы от объектов неживой природы.

Материал к уроку:
Учебник Г. Г. Ивченкова, И. В. Потапов. "Окружающий мир" 1класс, стр. 58
Рабочая тетрадь к учебнику
Демонстрационный материал
Раздаточный материал для работы в парах и для рефлексии.
Презентация







Ход урока.
1. Мотивация к учебной деятельности.
Цель: создание эмоционального настроя. (Коммуникативные УУД)
-Добрый день , дорогие ребята. Меня зовут Людмила Александровна. Я сегодня проведу у вас урок окружающего мира. Повернитесь друг к другу и улыбнитесь , а теперь повернитесь ко мне и подарите мне свои улыбки и хорошее настроение. Надеюсь, что урок пройдет интересно и вам понравится. А хорошее настроение поможет нам подняться на следующую ступен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: