Где правда, там и счастье. Корейская сказка Честный мальчик

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Литературное чтение
Тема раздела: «Сказка мудростью богата».
Тема. Где правда, там и счастье (корейская сказка «Честный мальчик»).
Тип урока: знакомство с новым произведением.
Обучающие цели:
– совершенствовать технику чтения;
– развивать умение понимать прочитанное;
– познакомить с особенностями содержания корейской сказки, её языком
– работать над обогащением словарного запаса;
– развивать интерес к устному народному творчеству;
– учить понимать и анализировать поступки и поведение героев, развивать творческие возможности и фантазию учащихся.
Формирование универсальных учебных действий:
– развивать интеллектуальные умения – анализировать и обобщать;
– создавать условия для развития умения формулировать собственную точку зрения, высказывать её и аргументировать;
– содействовать развитию умения общаться между собой;
– обучать умению работать в группе, слушать и слышать друг друга;
– воспитывать уважительное отношение к старшим;
– воспитывать желание быть честным, правдивым, вежливым.
Психологические цели:
– расширять запас слов, используемых для обозначения черт характера;
– актуализировать нравственные представления о хороших и плохих чертах характера;
– укреплять интерес детей к самопознанию и рефлексии;
– способствовать формированию позитивной «Я-концепции».
Оборудование:
– мультимедийное оборудование;
– конверты, список черт характера, записанный на листах бумаги;
– книги: В. Одоевский «Мороз Иванович», П. Бажов «Серебряное копытце», «Честный мальчик» (корейская сказка);
– карточки с ключевыми словами, пословицами, планом;
– свиток с домашним заданием;
– корейский алфавит;
– материал для рефлексии.
Этапы урокаХод урока
Формирование

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: