Формирование познавательных УУД посредством организации проектной деятельности на уроке английского языка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Если мы будем учить сегодня
так, как учили вчера, мы крадем
у наших детей завтра. . .
Джон Дьюи


Вводная часть


Каждому человеку для полноценного существования в цивилизованном обществе необходимы определенные умения.
За последние десятилетия в обществе произошли кардинальные изменения. Согласно требованиям ФГОС второго поколения важнейшей задачей современной системы образования является формирование УУД. И тема моего выступления "Формирование познавательных УУД посредством проектной деятельности на уроках английского языка".
Данное выступление представляет интерес для учителей английского языка, работающих с младшими школьниками.

Актуальность
ФГОС нового поколения требует использования в образовательном процессе технологии деятельностного типа, методы проектно-исследовательской деятельности определены как одно из условий реализации основной образовательной программы начального и общего образования . К сожалению, подавляющее большинство педагогов значительную часть рабочего времени проводят в ритме , заданном классно-урочной системы. Этот ритм очень удобен своей определенностью , четкостью и организованностью . Единственная реальная цель учителя при этом - " пройти программу", цель ученика, в лучшем случае, - "стать умнее", в ином - выучить то, что пригодится для экзамена, а в худшем случае - перетерпеть годы школьной жизни.
Для того чтобы ученик воспринимал знания как действительно нужные, ему необходимо поставить перед собой и решить значимую для него проблему, взятую из жизни, применить для ее решения определенные знания и умения, в том числе и новые, которые еще предстоит приобрести, и получить в итоге реальный, ощутимый результат.

Проектная методика позв

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: