Эссе "Взрослая" борьба на всех фронтах (словесный портрет младшего подростка)

Страницы: 1 | 2  >  >>

Эссе
Словесный портрет младшего подростка
«Взрослая» борьба на всех фронтах
Наши дети – наше богатство; разное, причудливое, но до боли любимое. Кто станет возражать?
Какое счастье принимать к груди маленький кряхтящий голубой или розовый конвертик… Мгновение – и пред мамой и папой их «ровесник» - более «серьёзный» чем они сами. Ну, ещё бы…
Попробуйте ему что-либо запретить? Можете сразу готовить его (т. е. запрета) обоснования. Приготовьтесь: широко раскрытого рта, изумлённых глаз и преданного внимания точно не будет – «дела давно минувших дней».
Создается впечатление, что у вас не один ребёнок, а два, причем второго вы приобретаете в лице какого-нибудь Коли, Васи, Пети – это пухлое розовощёкое с сопливеньким (очень нередко) носиком каждый день «радует» вас своим посещением – «Это мой самый лучший друг, почти брат» - из комнаты «защитническим» тоном.
И тут спокойная жизнь в доме сходит на нет: громкая музыка, весёлые крики, грохот (полёты с края дивана и приземление на полу). Детство, детство…
Ä
hzX
gdzX
есть, но их не видно из-за плакатов, постеров с Брюсом Уиллисом, Арнольдом Шварцнегером, Мумий Троллем; а над кроватью: большая фотография со Стивеном Спилбергом, только вот на месте вытянутого, с широкими скулами лица брюнета – любимая розовощёкая мордашка. Мечта…
Радостный крик чада из прихожей: «Мам!». И понеслась (скороговоркой) увлекательная история школьных приключений: здесь и строгая «рецензия» на «медведя» - Петра Фёдоровича, строгого и немного неповоротливого учителя труда; который погнул гвоздь – действительно, и как ему не стыдно…
«А ещё у меня самые крутые кроссовки в классе, ни у кого таких нет!» - с гордо поднятой головой и самодовольной усмешкой.
Нежная родительская рука тянется к плечам, к по

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: