Дыхание и кровообращение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата:

Тема урока
Дыхание и кровообращение. Практическая работа 9 "Подсчет ударов пульса".

Цели и задачи урока
создать условия для ознакомления учащихся с функциями дыхательной и кровеносной систем; способствовать формированию знаний об органах дыхания и выделения. ; развивать внимание, память, логическое мышление, устную связную речь учащихся; прививать интерес к предмету
Планируемые результаты
Предметные: проводят наблюдения и ставят опыты, анализируют, доказывают предположения, делают выводы
Метапредметные :
Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний, добывать новые знания, находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.
Регулятивные: определять и формулировать цель своей деятельности на каждом этапе урока, проговаривать в логической последовательности свои действия, учиться делать самооценку своей деятельности на уроке.
Коммуникативные: Умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, готовность слушать собеседника, умение работать в группе, парах
Личностные: формировать действия смыслообразования и самоопределения, развитие мотивов учебной деятельности, формирование адекватной позитивной самооценки и самовосприятия
Материально-техническое обеспечение
Окружающий мир: 3 класс - учебник, рабочая тетрадь, ноутбук, электронное приложение к учебнику
Тип урока
Урок общеметодологической направленности

Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащегося
1Этап мотивации
.

Чтоб природе другом стать,
Тайны все её узнать,
Все загадки разгадать,
Научитесь наблюдать,
Будем вместе развивать у себя внимательность,
А поможет всё узнать наша любознательно

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: