9 класс Grade 9 
 Unit II Lesson  5 
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
 ( урок закрепления, практического применения знаний)
 Тема : " Direct and Indirect ( Reported) speech"
Перевод просьб , приказаний и запретов в косвенную речь. 
 
Цели и задачи урока :
1. Практическая : закрепить и систематизировать знания по теме " Косвенная речь", 
провести практику аудирования и чтения , повторить лексику. 
2. Развивающая : развивать навыки аудирования, чтения , грамматические навыки , развивать элементарную логику, навыки контроля/самоконтроля знаний
3. Образовательная  Познавательная : совершенствовать навыки аудирования, чтения, письма, грамматические навыки. 
4. Воспитательная : воспитывать интерес к языку как к средству общения , к многообразию средств английского языка , культуру речи , внимание, чувство ответственности за получаемые знания. 
Задачи: 1) повторить лексический и грамматический материал по теме
 2) провести практику аудирования, чтения, закрепить грамматический материал по теме урока
 3) провести с/р по теме урока . 
 Оборудование урока : 1) словарные карточки 
 2) презентация " Прямая и косвенная речь"
 3) раздаточный дидактический материал 
 4) " немые" опорные схемы
 5) листы самооценки 
 6) CD (for listening)
 7) компьютер  проектор  презентация "Прямая и косвенная речь"
 8) музыкальный центр  картина М. Бредроу "Восход солнца в 
 лесу" (для физминутки)
 
 Ход урока
I. Организационный момент (2- 3минуты) - Greeting: Good morning , girls and boys. 
 Good morning our teachers, our guests . 
 How are getting on ?
 Lets greet them. . . . 
 Take your sea
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
