Деление с остатком

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Деление с остатком.
Цель: познакомить и изучить приёмы деления чисел в случаях, когда получается остаток;
способствовать актуализации и закреплению полученных знаний на предыдущих уроках.
Задачи урока:
коррекционно - образовательная:
рассмотреть случаи деления с остатком, учить применять изученные правила при выполнении нового задания;
закреплять знание связей между компонентами и результатом действия умножения и деления, умение выполнять внетабличное деление и умножение;
коррекционно-развивающая:
развивать целенаправленность внимания, память, слуховое и зрительное восприятие;
коррекционно-воспитательная
воспитывать культуру общения, умение выслушивать мнения других и отстаивать своё.
Создать: эмоциональный и психологический климат для восприятия учебного материала.
Ход урока.
I . Орг. м . Психологический настрой детей на урок
- Ребята, какое у вас сейчас настроение? (Игра "Обмен настроением")
Дети стоят в круге, держась за руки.
Я рада видеть каждого из вас.
И пусть прохлада в окна дышит,
Нам будет здесь уютно, ведь наш класс
Друг друга любит, чувствует и слышит.
- Улыбнулись друг другу.
Заняли свои места
II Устный счёт
- Сегодня мы продолжим своё путешествие по стране Математика.
- Нам помогут, конечно же, Мальвина и Буратино.
-Сегодня утром я получила письмо от Буратино.
"Помогите мне, пожалуйста, ребята! Я забыл как решить эти примеры:
7 8
8 6
3 4
5 9
5 6
4 4
6 4
(Индивидуальная работа по карточкам)

- А пока ребята помогают Буратино, мы с вами решим задачу от Мальвины. ( 4 )
Прямоугольник разделили на 8 равных частей. Нади площадь прямоугольника, если площадь о

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: