Деление числа на произведение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МБОУ-СОШ 2 им А. И. Герцена
Г. Клинцы Брянской области
УРОК МАТЕМАТИКИ
4 КЛАСС (Школа России)
«Деление числа на произведение»
Учитель начальных классов
Пинчукова Антонина Ивановна
1 квалификационная категория
2019 г
Цели:
познакомить учащихся с различными способами деления числа на произведение;
развивать вычислительные навыки, логическое мышление, память, чувство взаимовыручки, внимание;
воспитывать чувство ответственности.
Задачи:
Обеспечить осознанное восприятие нового материала
Организовать деятельность учащегося по выбору оптимального решения из нескольких возможных
Отрабатывать грамотное употребление в речи терминов: произведение, множитель, делимое, делитель, частное
Создать условия для формирования умения составлять алгоритм своих действий и следовать ему
Воспитывать культуру поведения при совместной работе
Формируемые УУД:
Личностные:
Понимать смысл поставленной задачи
Проявлять инициативу, активность при решении задачи
Регулятивные:
Понимать суть алгоритма; уметь действовать по предложенному алгоритму
Оценивать и корректировать свои действия
Познавательные:
Умение видеть математическую задачу в жизненной ситуации
Коммуникативные:
Уметь выражать свои мысли, участвовать в продуктивном диалоге; сотрудничать с учителем и одноклассниками
Основные понятия:
Частное, делимое делитель, множитель, произведение, алгоритм
Организационный момент.
Мотивационный настрой.
Эпиграф нашего урока – слова доктора физико – математических наук, академика Маркушевича Алексея Ивановича «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: