Тема: Деление
Дата: 02. 02. 17 г.
Класс: 2 Г
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Цель: развивать умение правильно применять действие деление.
Задачи:
1. Формирование умений применять знание таблицы умножения.
2. Формирование умения работать с текстом, понимать смысл прочитанного, уметь отвечать на поставленные вопросы.
3. Учить решать текстовые задачи на деления на части.
4. Развивать логическое мышление и интерес к предмету.
Оборудование: учебник "Математика": 2-ой класс, часть 2
Этапы:
1. Мотивация к учебной деятельности (1-2 мин)
2. Актуализация знаний и пробное учебное действие (4-5 мин)
3. Выявление места и причины затруднения (3-4 мин)
4. Построение проекта выхода из затруднения (4-6 мин)
5. Реализация построенного проекта (5-8 мин)
6. Первичное закрепление с комментированием во внешней речи (4-5 мин)
7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону (3-5 мин)
8. Включение в систему знаний и повторение (5-8 мин)
9. Рефлексия учебной деятельности на уроке (2-3 мин)
Ход урока
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1. Мотивация к учебной деятельности
-Здравствуйте, ребята! Меня зовут Светлана Михаиловна, сегодня урок проведу я. Сегодня урок мне бы хотелось начать со слов: "Школа - это детская страна, где много света и тепла, где много счастья и добра". Вы согласны? Что вы можете сказать о данном высказывании?
Как вы думаете, что надо сделать, чтобы учение было не в тягость, а в радость? (быть воспитанными, соблюдать правила поведения, помогать товарищам, учителю, стараться не огорчать родителей)
Здороваются.
Да/нет
Ответы детей.
прилежно учиться,
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>