Что у нас под ногами

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс: 1 "А"
Тема урока: Что у нас под ногами?
Тип урока: Открытие нового знания
Цель: Знать, какие бывают камни по форме, цвету, размеру и научиться различать камни кремень, гранит, известняк.
Учебные задачи:
направленные на достижение личностных результатов:
1. Л1: Формировать умение проявлять интерес к объектам окружающего мира.
2. Л2: Формировать умение определять мотивы учебной деятельности.
направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
1. Р1: Развивать умение действовать по плану.
2. Р2: Развивать умение контролировать процесс и результаты деятельности.
3. Р3: Развивать умение адекватно оценивать свои достижения
4. П1: Развивать умение осознавать познавательную задачу.
5. П2: Развивать умение строить логическую цепь рассуждений.
6. К1: Развивать навыки речевых действий.
7. К2: Развивать умение сохранять доброжелательное отношение друг к другу.
8. К3: Развивать умение формулировать свои мысли.
направленные на достижение предметных результатов обучения:
1. Группировать объекты неживой природы (камни) по разным признакам.
2. Определять образцы по фотографиям и по пособиям.
3. Различать гранит, кремень, известняк.
Оснащение урока:

Материалы для учащихся: школьные принадлежности, учебник "Окружающий мир" 1 кл. 1 ч. А. А. Плешаков.

Материалы для учителя: технологическая карта, презентация, видео, раздаточный материал.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы обучения
УУД
1. Мотивация к учебной деятельности
Итак, друзья внимание!
Ведь прозвенел звонок,
Садитесь поудобнее,
Начнём скорей урок.
Здравствуйте ребята, меня зовут Диана Владимировна, с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: