Чтение слов с буквами Л, л

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Чтение слов с буквами Л, л. "
Цель: формирование навыков правильного чтения слогов, слов, предложений с буквами Л, л.
Задачи:
Предметные.
Продолжить знакомство учащихся со звуками л , л , учить обозначать их на письме буквой Л, л.
Учить выделять в словах изучаемые звуки, давать им характеристику.
Учить различать парные звуки.
Учить читать слоги, слова и предложения с изучаемой буквой.
Учить определять основную мысль текста.
Метапредметные.
Учить работать в парах.
Учить обобщать и конкретизировать.
Личностные.
Учить выполнять самоконтроль своей работы.
Формировать интерес к учению.
Тип урока: урок систематизации знаний.
Оборудование:
Учебно-методическое обеспечение:
В. Г. Горецкий. Азбука. Учебник для 1 класса четырёхлетней нач. школы, 1 часть, М. , Просвещение, 2016.
Технология: технология проблемно-диалогического обучения, деятельностный подход.

Ход урока:
1. Орг. Момент .
Придумано кем-то просто и мудро
При встрече здороваться: Доброе утро!
Доброе утро солнцу и птицам
Доброе утро - приветливым птицам
И каждый становится добрым, доверчивым
Доброе утро длится до вечера.
Пусть сегодняшнее утро будет добрым!
Мы пришли сюда учиться
Не лениться, а трудиться.
Работать будем старательно,
Слушать будем внимательно!

2. Речевая разминка.
1). Дыхательная гимнастика "Свеча".
2). Артикуляционная "Губы", "Щёчки".
3). Речевая (упражнение на увеличение и уменьшение громкости с отработкой чёткой дикции и скорости).
Клубок упал на пол. ( проговорить губами)
Кот катал клубок. (шёпотом)
Краб крабу сделал грабли. ( вполго

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: