"Алкины"использование ЦОР

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

5. 1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ерахтурская сош
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР)
при изучении темы «Алкины» в 10 классе
Материалы подготовлены
учителем химии
Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения
МБОУ Ерахтурская сош
Буряковой Татьяной Сергеевной
2015 г.
Пояснительная записка
Модернизация системы образования предполагает применение в учебном процессе новых форм, методов и способов обучения. Одним из таких способов является применение в образовательном процессе цифровых образовательных ресурсов (ЦОР).
Целью внедрения ЦОР в курс химии является достижение нового качества образования, обеспечение методической поддержки учебного процесса с помощью современных, преимущественно интерактивных средств и форм обучения, а также повышения учебной самостоятельности и творческой активности школьников.
Цифровые образовательные ресурсы - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что особенностью предмета химии является обязательное наличие химического эксперимента, проведение которого может быть затруднено по ряду причин: недостаток реактивов, их безопасное хранение и использование, увеличение количества веществ запрещённых к применению и хранению в школьном химическом кабинете и школьной химической лаборатории. Особенно это касается органических веществ, большинство из которых токсичны или сп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: