Звуки и буквы П

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Звуки и буквы П , П.
Учитель - логопед: Гарасёва Ю. А. Класс: 1 (ФФНР)
Цель: Познакомить детей с парными согласными П , П; , формировать знания о мягкости согласных.
Задачи:
Образовательная: Познакомить детей с артикуляцией звуков П, П ; научить детей давать характеристику звукам П, П .
Коррекционная: Учить слышать и выделять согласные звуки П, П , в ряду согласных звуков, слогов и слов.
Развивающая: Развивать вербально - логическое мышление посредством использования операций анализа и синтеза в упражнении "Найди лишнее".

Воспитательная: Воспитание уважительного отношения к разным видам профессий, желания трудиться.


ТИП УРОКА: Урок усвоения новых знаний ( УУНЗ)
Карта урока
Деятельность учителя
Деятельность уч-ся
УУД
Примечание
1. Организационный этап
Учитель - логопед:
а) предлагает детям
отправится в путешествие на поезде,
б) проводит игру "Что мы делаем?",
проговаривая действия детей.
Дети:
а) имитируют движения поезда.
б) отгадывают действия, называют его соотносят с профессией.
Регулятивные:
Выполнять действия в соотрудничестве с учителем по предложенному плану.



2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
в) называет разные профессии, предлагает угадать, какие согласные звуки повторяются во всех словах
П, П .

в) дети угадывают нужные звуки, предполагают,
что с ними можно
делать (находить
место звука в слове, составлять слова с этими звуками.
Познавательные:
Использование на доступном уровне логические приёмы мышления (анализ, сравнение, обобщение).

3. Актуализация знаний

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: