Звуки д, д. Буква Д, д

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Ф. И. О. автора материала:
Сунцова Татьяна Викторовна
Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа Новосибирской области
Тема: Звуки д, д. Буква Д, д.
Цель: познакомить с новыми звуками д и д и новой буквой.
Задачи:
способствовать умению выделить из потока речи новые звуки, научить их четко произносить и слышать;
формировать умение обозначать звуки на письме буквами;
создать условия для формирования навыка чтения слов и предложений с новыми и изученными буквами (правильность, плавность, выразительность, осознанность чтения);
способствовать развитию у учащихся мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности;
способствовать развитию умения работать с книгой: находить необходимую информацию в книге;
способствовать развитию фонематического слуха, устной речи, внимания, наблюдательности;
способствовать развитию умения участвовать в коллективной беседе;
способствовать воспитанию бережного отношения к природе.
Ход урока
I. Организационный момент.
Настрой детей на рабочий лад.
II. Актуализация знаний
- Назовите пары букв каждого столбика и определите, какие буквы спрятались. Обоснуйте свой выбор.
( Слайд 2)
А – Я Б – П
О – Ё Г - ?
У – Ю ? - С
Ы - ?
? - Е
- Что объединяет буквы первого столбика? Второго столбика?
III. Сообщение темы урока.
- Сегодня на уроке мы познакомимся с новыми звуками и новой буквой, научимся отличать этот звук от других звуков, читать слоги и слова с новой буквой.
IV. Изучение нового материала.
1) работа со звуковыми моделями слов
Загадка (слайд 3):
Его весной и летом
Мы видели одетым,
А осенью с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: