Звуки a, o

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Страна АБВГДейка. Звуки а, о. Буквы Аа, Оо.
Цель: Познакомить учеников со звуками a, o и буквами Аа, Оо.
Задачи:
учить распознавать звуки a и o и соответствующие буквы, давать характеристику этих звуков; развивать навыки звукового анализа слов по алгоритму, умение соотносить букву и звук; прививать интерес к аналитико-синтетической работе, милосердное отношение к животным.
Формируемые УУД:
Личностные УУД:
1) мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
2) умение оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией.
Регулятивные УУД:
1) умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника;
2) умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
Познавательные УУД:
1) умение извлекать информацию из схем;
2) умение ориентироваться на развороте учебника;
3) умение находить ответы на вопросы;
Коммуникативные УУД:
1) умение слушать и понимать других;
2) умение оформлять свои мысли в устной форме.

Оборудование: Л. Ф. Климанова, С. Г. Макеева "Азбука" (с 68-69); презентация.
Материалы: М. Р. Львов "Методика преподавания русского языка в начальных классах", записи по методике преподавания русского языка.
Ход урока.
I Организационный этап.
На меня все посмотрели,
Улыбнулись, тихо сели.
Сели правильно,
Спинки выпрямили.
Глаза смотрят и видят
Уши слушают и слышат
Сначала думаю, а потом говорю
Помню, что в классе я не один
Умею слушать мнения других.
-Здравствуйте, ребята. Сегодня ваш урок чтения проведу я. Меня зовут Лейля Фаритовна. Ребята, вы все готовы к уроку? Все на месте? Ничего не пропало? Тогда начнем наш урок. У нас сейчас идет пер

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: