ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА подготовила Андреева Марина Александровна
 
Тема: Знакомство с буквой Л, л. 
Предмет: литературное чтение (обучение грамоте)
Класс: 1
Учебник: Журова Л. Е. , Евдокимова А. Е. Букварь. 
Цель урока: создать условия для формирования новых умений (выделять в словах звуки л и л обозначать их буквой Л «эль». 
Задачи: 
Образовательные: формируем умение
-различать звуки и буквы: буква как знак звука;
-находить слова с заданным звуком;
-моделировать звуковой состав слова: отражать на модели качественные характеристики звуков, используя фишки разного цвета;
-выделять в словах звуки л и л и обозначать их буквой;
-анализировать поэлементный состав печатных заглавных и строчных букв;
-читать, писать печатные буквы, слова, предложения. 
Воспитательные:
-принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
-развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях. 
Развивающие:
-Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;
-формирования умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. 
-использование знаково-символических средств представления информации для создания моделей изучаемых объектов и процессов, схем решения учебных и практических задач;
-готовность слушать собеседника и вести диалог. 
Тип урока: открытие новых знаний. 
Формы работы учащихся: фронтальная, в парах, индивидуальная. 
Структура и ход фрагмента урока
п/пЭтап урокаДеятельность учителяДеятельность ученикаУУД
1. Самоопределен
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
