Звонкие и глухие согласные звуки, их обозначение на письме

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок 77 Дата Тема урока: Звонкие и глухие согласные звуки, их обозначение на письме.
Цель: вспомнить различия между звонкими и глухими согласными звуками; продолжить формирование представления детей о единообразном написании слова; показать важность орфографически правильного написания слов для общения, понимания письменной речи; развивать речь детей при работе с текстом.
УУД:Личностные: Проявлять интерес к изучению темы;
Метапредметные:
Познавательные умения:
— различать парные согласные по звонкости и глухости и обосновывать своё мнение;
— распознавать парные согласные и обосновывать своё мнение;
Регулятивные умения:
— выполнять учебное задание в соответствии с целью;
— использовать алгоритм проверки парных согласных в середине и в конце слова;
— выполнять самопроверку и взаимопроверку при выполнении учебного задания;
— исправлять ошибки в учебном тексте.
Коммуникативные умения:
— формулировать понятное для одноклассников высказывание и обосновывать своё мнение;
— согласовывать позиции и находить общее решение;
— адекватно использовать речевые средства для представления результата.
Предметные:
Строить предложения со словами, содержащими парные согласные.
Писать слова с парными звонкими и глухими согласными в середине и в конце слова.
Оборудование: учебник, карточки, смайлики для рефлексии.
Этапы урокаФормы, методы,
методические
приемыДеятельность учителя Деятельность учащихся

осуществляемые
действияформируемые
умения
12345
I. Мотивирование к учебной
деятельности. (Организационный момент)Фронтальная.
Словесный.
Слово учителяПриветствие учащихся.
– Ужасно интересно
Все то, что неизвестно.
А то, что неизвестно,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: