Конспект урока по русскому языку на тему:
"Значение и употребление глаголов в речи"
Цель урока: формировать умения распознавать глаголы среди других частей речи, употреблять глаголы в речи.
Планируемые результаты:
Личностные: формирование мотивации к творческому труду, развитие способности к самооценке на основе критерия успешности, применяют навыки делового сотрудничества в группе; выполняют творческие задания; слушают собеседника и ведут диалог; оценивают себя, границы своего знания и незнания.
Предметные: обучающиеся, опираясь на существенные признаки, научатся распознавать глаголы среди других частей речи; создают условия учащимся для самостоятельного формирования выводов на основе своих наблюдений и сравнений; находят глаголы в предложении и правильно ставят вопросы Что делать? Что делают? Что сделал?;
Оборудование: Учебник "Русский язык" 3 класс 2,3ч Школа России, Канакина В. П. , Горецкий В. Г. , презентация.
Тип урока: открытие новых знаний.
Этап урока.
Методы и приемы
Хронометраж
Содержание урока. Деятельность учителя.
Деятельность учащихся
УУД
1. Орг. момент
Метод - словесный
2 мин
Здравствуйте, ребята.
- Садитесь.
Не то беда, что мы всегда
Чего-нибудь не знаем,
А то беда, что иногда
Незнание скрываем.
А если знаешь сам, чего
Не знаешь, не умеешь,
Тогда добьёшься своего,
Узнаешь, поумнеешь.
- О чем нам хотел сказать автор?
Откройте тетради и запишите число. Сегодня у нас 17 марта, классная работа. Кто готов, руку на локоток.
Эмоционально настраивать на урок
Записывать число
Л: устанавливать связь между учителям и учениками. Настраива
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>