Тема: Звук Л , материал общеобразовательных уроков, тема «Зимние забавы»
Цель: 
- автоматизация звука Л в прямой и интервокальной позициях в слогах, словах, предложениях. 
- формирование речевого слуха на основе создания межанализаторных условно-рефлекторных связей восприятия устной речи. 
Задачи: 
-закрепление правильного произношения звука Л в прямой и интервокальной позиции на материале слов, словосочетаний, предложений;
- формирование умения правильно пользоваться дыханием, воспроизводя слитно на одном выдохе короткие фразы и распространенные предложения. 
- интенсивное развитие остаточного слуха. 
- развитие слухового восприятия на знакомом материале учебной деятельности. 
- развитие речевого слуха и устной речи, через использование разнообразных приемов различения речевого материал. 
- развитие мыслительных операций: памяти, концентрации внимания, логического мышления через содержание занятия . 
- обеспечение здоровьесберегающего пространства через разнообразные формы организации урока. 
Оборудование:таблички, картинки, игра «Ромашка», серия сюжетных картинок «Зимние забавы детей»
Этапы учебного занятияДеятельность учителяДеятельность ученика
Организацион-ный момент. 
Проверка работы слух. аппаратов. - Здравствуй, …. . !
- Ты готов к уроку?- Здравствуйте!
- Да, я готов
I. Работа по формированию произношения
Целевая установка: 
- Будем заниматься. 
- Будешь внимательно слушать, хорошо говорить, выполнять задания. 
- За правильный ответ я буду давать тебе фишку. - Слушает установки учителя. 
Работа с профилем звука Л- Вспомни, как говорить правильно звук л. 
-Посмотри на меня. Повтори Л- Уч-ся повторяет за учителем. 
- Повторяет за учителем сопряжено. 
Автоматизац
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
