Закрепление решения задач на конкретный смысл деления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Закрепление решения задач на конкретный смысл деления"
Класс: 2 Г
Цели: развивать навык умения решать простые задачи, раскрывающие конкретный смысл деления; повышать познавательную активность учащихся на уроках математики; развивать логическое мышление, речь, память .
Оборудование: учебник "Математика" 2 класс, персонажи сказки "Теремок", карточки с заданиями.
Ход урока
1. Организационный этап.
- Долгожданный дан звонок - начинается урок!
- Сегодня на уроке мы будем решать, думать, считать - ум развивать!
- В сказку за наукой сегодня пойдем,
Смекалку, дружбу с собою возьмем.
2. Проверка домашнего задания.
- А перед тем, как отправиться в сказку, мы должны проверить домашнее задание.
- Итак, 1 номер. Вам нужно было вычислить, заменив умножение сложением. Первый пример, какой ответ? (так проверяю все примеры. )
- Верно. С этим заданием все справились, и не допустили ошибки. Молодцы!
- Переходим ко второму заданию. Вам нужно было решить задачу. Как решал задачу нам расскажет АРСЕНИЙ.
- Молодцы. Все очень хорошо подготовили домашнее задание.
- Теперь можем отправляться в сказку!
3. Устный счет.
- А в какую именно, вы узнаете, когда решите примеры:
1) 48 30 78 Т
2) 58 - 25 33 Е
3) 6 2 12 Р
4) 41 25 66 Е
5) 6 : 2 3 М
6) 23 13 36 О
7) 69 - 32 37 К
- Мы отправляемся в сказку "Теремок".
- И тут же нас встречает Зайчик.
- Послушайте, какие он приготовил для нас задания:
1 Задача (Внимательно слушайте)
На первой остановке в автобус вошли Гена и Чебурашка, на второй - Карлсон с Малышом, а на третьей - Матроскин, Шарик и дядя Федор. Сколько теперь пассажиров в автобусе? (7)
Что озн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: