Задачи на проценты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Фрагмент урока
"Математика сложна, но она, ох, как важна!"


Шабунина Алла Альвиевна
учитель математики и физики
"Считай несчастным тот день или тот час, в котором ты не усвоил ни чего, ничего не прибавил к своему образованию".
Ян Амос Каменский

Цели: рассмотреть применение математики в различных видах деятельности; активизировать мыслительную деятельность учащихся посредством участия каждого из них в процессе работы; развивать познавательный интерес к математике; воспитывать чувства ответственности, коллективизма и взаимопомощи.
Задачи урока:
- развивать умение участвовать в диалоге, в беседе, возможность различных точек зрения, умение понимать собеседника, высказывать и аргументировать своё мнение, умение вступать в учебное сотрудничество с учителем, одноклассниками, осуществлять совместную деятельность в группах;

- формировать понятия социальной роли учащегося, положительного отношения к процессу учения, к приобретению знаний и умений;
готовности к саморазвитию, стремление преодолевать возникающие затруднения;

- развить потребность к самообразованию, анализировать, обобщать, конкретизировать имеющиеся данные, соотносить их с собственным опытом и знаниями; развитие познавательной активности, положительной мотивации к предмету.



ХОД УРОКА
1. Вступительное слово учителя: Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы проведем с вами немного необычный урок. Очень часто при изучении новой темы , вы спрашиваете: "Зачем же нужна математика? Где данная тема может вам пригодиться? Что вы можете прожить и без математики " Я уверена, что математика нужна всем и каждому, нельзя быть образованным человеком, не зная математики. Вы не встретите в жизни ни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: