Я - пешеход

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>




Тема: "Я - пешеход".

Программа: "Школа 2100", 1 класс, "Я и мир вокруг".

Цель: закрепить у обучающихся знания правил дорожного движения.

Задачи:
Образовательные:
- закрепить знания о правилах дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;
- сформировать новые знания, связанные с правилами дорожного движения (приглашение инспектора).
Развивающие:
- способствовать осознанию важности соблюдения правил дорожного движения.
Воспитательные:
- воспитывать внимание на дороге и культуру поведения;
- воспитывать ответственность за результаты совместного учебного труда;
Планируемые результаты:
Предметные:
- владеет правилами дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;
- получит возможность узнать новые правила дорожного движения.
Метапредметные:
- понимает важность соблюдения правил дорожного движения.
Личностные:
- соблюдать внимание, культуру поведения на дороге.
- понимает ответственность за результаты совместного учебного труда.

Методы и приемы: беседа, диалог, рефлексия, метод выбора, педагогическая поддержка, рассказ.

Оборудование для учителя: макеты дорожных знаков, машин, зебры; загадки; книга; конверты с заданиями (с изображениями ситуаций на улице); презентация; проектор.

Тип урока: комбинированный

Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащегося
Организационный момент.
- Друзья мои!
Я очень рада,
Войти в приветливый наш класс.
И для меня уже награда,
Вниманье ваших умных глаз.

- Здравствуйте, дорогие ребята!
Давайте с вами представим, что мы вышли из школы на улицу и пошли пешком.

- Как мы сей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: