Урок:16
Тема: Работа над ошибками. Выделяем этикетные слова и фразы. 
Цель: познакомить учащихся с понятием речевого этикета, с этикетной лексикой, как особым пластом словаря. 
Задачи:
образовательная - нахождение, объяснение и правильное написание орфограмм в словах речевого этикета. 
развивающая - продолжать формировать коммуникативно-речевые умения, а также умение подбирать адекватные для конкретных - речевых ситуаций слова. 
воспитательная - формирование навыков нравственного поведения, культуры общения. 
Планируемые результаты. 
Предметные. 
Знать о выделении этикетных фраз на письме с помощью восклицательного знака, выделении обращений запятой, над употреблением многоточия. Знать правило речевого этикета: приветствовать всех присутствующих, узнавать мнение каждого собеседника. 
Уметь употреблять и оформлять на письме этикетные фразы в ситуации приветствия, прощания, благодарности, извинения. 
Метапредметные
Стимулировать составление собственного словарика этикетных слов и фраз, употребляемых в ситуациях прощания, выражения благодарности, просьбы
Личностные. 
Правильно и уместно использовать этикетные словесные средства
Тип урока: объяснение нового материала. 
Вид урока: урок-игра. 
Ход урока
1. Орг момент. 
2. Минутка чистописания. 
3. Сообщение результатов выполнения изложения. 
4. Выполнение работы над ошибками. 
безударная гласная в корне;
парная согласная в корне;
непроизносимая согласная в корне;
правила переноса слов;
словарные слова. 
4. Изучение нового материала. 
Урок начинается с песни «Только добротой сердец…»
Придумано кем - то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
«Доброе утро!»
«Доброе утро!» -
Солнцу и птицам. 
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    