Всякому делу свое время

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Всякому делу - свое время".
Цель: формирование здорового образа жизни, средством соблюдения режима дня.
Задачи:
Образовательная:
- закрепить знания воспитанников о важности соблюдения режима дня.
Коррекционно - развивающая:
- коррекция сознания и поведения по отношению к своему здоровью;
- коррекция памяти, мышления;
- коррекция внимания, слухового восприятия.
Воспитательная:
- воспитание собранности, непримиримости к лени, стремление к выполнению режима дня.
Оборудование: плакат "Веселые часики", модель часов, карточки с заданием, сюжетные картинки,
Ход урока
1. 1. Приветствие.
КРУ "Доброта".
"Добрый день" - тебе сказали
"Добрый день" - ответил ты
Как две ниточки связали
Теплоты и доброты.
С каким настроением вы пришли на урок? Выберите воздушный шарик соответствующий вашему настроению: оранжевый - хорошее, синий - плохое. Дети выбирают шарики соответственно настроению. И объясняют свой выбор.
2. 1. Наше занятие пройдет под девизом:
Я умею думать, я умею рассуждать,
Что полезно для здоровья, то и буду выбирать.
Что мы выберем, вы узнаете позже.
2. 2. Игра "Это я, это я, это все мои друзья!".
- Я буду задавать вопросы, а вы внимательно слушайте и догадайтесь сами, в каких случаях надо молчать, а в каких случаях хором говорить: "Это я, это я, это все мои друзья!".
Кто, скажите мне друзья
Зарядку делает с утра?
Кто из вас приходит в класс
С опозданием на час?
Кто, мороза не боится,
С горки может прокатиться?
Кто из вас, из малышей
Ходит грязный до ушей?
Кто из вас хранит в порядке
Книжки, ручки и тетрадки?
Кто из вас не ходит хмурый

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: