Время и его значение в нашей жизни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа 337
Невского района Санкт-Петербурга
Конспект урока математики
по теме:
«Время и его значение в нашей жизни»
Автор:
учитель начальных классов
ГБОУ школа 337
Астровская Светлана Ивановна
Урок закрепления по теме «Единицы времени»
УМК: Начальная школа XXI века
Тема: «Время и его значение в нашей жизни»
Цель: Дать детям широкое представление о времени
Задачи урока:
научить правильно определять и ценить время;
расширить их представление о времени;
показать практическое применение знаний о времени на уроках математики и
окружающего мира.
ХОД УРОКА.
Организационный момент.
Введение в тему урока:
-Сегодня у нас урок интегрированный. Мы с вами обобщим знания по теме «Единицы времени», которые мы получили не только на уроках математики, но и на уроках чтения, окружающего мира. Начну я урок с чтения одного произведения. А что это за произведение вы должны угадать. «Жил - был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и всё время отставал, и по русскому и по арифметике, и даже по пению.
Успею! - говорил он в конце первой четверти. - Во второй всех вас догоню.
А приходила вторая - он надеялся на третью. Так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. Всё «успею» да «успею». И вот однажды . . . . »
- Кто узнал, из какого произведения этот отрывок?
Давайте вернёмся ещё раз к сказке и послушаем, что задумали волшебники на этот раз (просмотр отрывка из сказки).
Я думаю, что злые волшебники не успокоились. Что каждый человек, который не умеет ценить своё время, который не знает ничего о времени, может оказаться в такой ситуации, как

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: