Волшебный сад

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КГУ "Айыртауская средняя школа"






Интегрированное занятие по художественной литературе
с элементами математики, конструирования, рисования
в мини-центре
СКАЗКА
"Три медведя"






Воспитатель: Авраменко Н. Н.




2012 год



Интегрированное занятие по художественной литературе с элементами математики, конструирования, рисования.

Тема: Сказка "Три медведя"
Цель: знакомство детей со сказкой Л. Н. Толстого "Три медведя"
Задачи: учить детей эмоционально воспринимать сказку, внимательно относиться к образному слову, запоминать и интонационно воспроизводить слова текста, помочь усвоить содержание сказки с помощью моделирования и рисования. Прививать любовь к устному народному творчеству. Закрепить знания по математике о геометрических фигурах, величине и понятиях "большой", "маленький", "меньше", воспитывать любовь к сказкам.
Демонстрационный материал: иллюстрации к сказке "Три медведя", геометрические фигуры, полоски разной величины
Ход занятия:
1. Игровая мотивация
(Дети сидят на стульчиках полукругом)
Воспитатель: Дети, к нам пришел мишутка. Давайте поздороваемся и познакомимся с ним.
(дети здороваются с мишкой)
Воспитатель: Какие стихи вы знаете о мишке?
Дети:1. Уронили мишку на пол, 4. Мишка косолапый по лесу идет,
Оторвали ему лапу, Шишки собирает, песенку поет,
Все равно его не брошу, Вдруг, упала шишка, прямо мишке в лоб,
Потому что он хороший. Мишка рассердился и ногою топ!
2. Стынут ветви у берез, 5. Мишка нес домой малину,
По ночам трещит мороз, Ягод полную корзину,
Ну

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: