Конспект внеурочного занятия по легоконструированию.
Класс: 2
Цель: создание двух историй с помощью конструктора Lego Education
Задачи:
Воспитательные: воспитывать терпение, эстетическое восприятие окружающего мира;
Развивающие: развивать диалогическую и монологическую речь ребенка; развивать творческие способности и воображение; развивать мелкую моторику рук.
Обучающие: закрепить знание и умение при работе с конструктором Lego Education серии "Построй свою историю".
Тип: конструирование с помощью стрелки-указателя
Количество детей: 12 человек
Оборудование: конструктор Lego Education серии "Построй свою историю"
Планируемые результаты
Личностные
Предметные
Метапредметные
Развитие интереса, трудолюбия, ответсвенности.
Умение составлять рассказ на пластинах
Способность анализировать эмоциональное состояние от проделанной работы
Ход занятия
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность детей
Планируемые УУД
Организационный момент
- Здравствуйте, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем создавать рассказ на пластинах.
- Дети приветствуют учителя.
Регулятивные УУД: волевая регуляция эмоциональных проявлений.
Актуализация знаний
- Ребята, скажите пожалуйста, сколько пластин присутствует в конструкторе?
- А как мы определим рассказ?
Ребята, для того, что нам приступить к работе, нужно вспомнить технику безопасности с конструктором.
-Вы молодцы! А сейчас, вы делитесь на две группы. Определяете тему своего рассказа и строите его на пластинах
- 5 пластин.
-с помощью стрелки-указателя
- Работу нужно выполнять на платформе.
- Н
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>