Великая сила музыки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

1. МБОУ СШ 70.
2. Карякина Ольга Валентиновна, учитель музыки, высшая квалификационная категория
3. Предмет: музыка
4. Класс: 5
5. Разработано на основе программы Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской "Музыка. 5-9 классы (базовый уровень)
Используемый учебник: Музыка. Учебник для обучающихся 5 кл. общеобразоват. учреждений / Г. П. Сергеева, Е. Д. Критская. - М. : Просвещение
6. Тема урока "Великая сила музыки"
7. Цель: воспитание любви и бережного отношения к музыкальной культуре своего народа
Задачи:
1. Образовательная: продолжить накопление сведений о различных жанрах музыки; познакомить учащихся с истоками музыкального искусства, музыкой как физическим явлением.
2. Развивающая: продолжить работу по развитию музыкального слуха, памяти, чувства ритма, а также вокально-хоровых умений и навыков учащихся
3. Воспитательная: воспитывать умение оценивать и анализировать явления современной музыкальной культуры
1. Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, фортепиано
2. Ход урока:








Действия учителя
Действия
учащихся
Организационный момент




- Ребята, вы сейчас - услышали музыку. Скажите, пожалуйста, какой у нее характер?

- Совершенно верно, это звучал марш. Скажите, когда чаще всего звучит марш?

- А еще какую музыку вы можете назвать, которая часто звучит в нашей жизни?


- Как вы думаете, о чем сегодня на уроке пойдет речь?

- Молодцы! Давайте сегодня поговорим с вами о такой музыке и назовем наш урок " Великая сила музыки".
Введение в тему
- Представьте на минуту, что из мира исчезла музыка, наступила тишина. В своих тетрадях напишите с помощь

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: