В царстве грибов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "В царстве грибов"
Тип урока: получение новых знаний
Цель урока: дать представление о грибах как отдельном царстве природы.
Задачи обучения: сформулировать признаки грибов как отдельного царства природы, их значение в природе и жизни человека
УУД
2. Познавательные:
Учить классифицировать объекты (объединять в группы по существенным признакам);
Обеспечить возможность высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы.
Коммуникативные:
Создать условия для участия обучающихся в продуктивном диалоге, стремления к самовыражению.
Регулятивные:
Учить детей целепологанию, планированию, самоконтролю, оценке действий.
3. Личностные:
Создать условия обучающимся для выражения готовности в любой ситуации поступать в соответствии с правилами поведения. Осуществлять самоконтроль при выполнении заданий, достигать положительных результатов труда, учить проводить самооценку своего учебного труда












Этапы урока
УУД
Деятельность учителя
Деятельность обучающегося
Организационный момент

Речевая разминка
Организация рабочего места, готовность активно участвовать в уроке (Л, К).
Итак, друзья, внимание- ведь прозвенел звонок!
Садитесь поудобнее - начнем скорей урок!
И начинаем урок с речевой разминки.




Шелест шелестит листвой
Шёпот шепчется с травой

Актуализация темы
Развитие умения самостоятельно эмоционально понимать, осознавать прослушанное (П, Р)

Осенний лес, раскрашенный яркими красками, всегда радует.
Опавшая листва весело шуршит под ногами.
Поющие птицы- уже редкость, но дятел, отбивающий свою дробь, и белка, таскающая шишки прямо из -под ног,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: