Урок с применением технологии АМО и М по теме Food

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок на тему Приём пищи 7 класс
Учитель: Фомина Н. М. , учитель английского языка

Проблема: неумение использовать и понимать слова по теме Еда.
Цели:
1. Сформировать понятие и значение слов по теме еда.
2. Способствовать формированию умений взаимодействия в парах.
3. Содействовать развитию логических действий сравнения, анализа, построения рассуждения.

Стандарт темы урока
Результаты:
образовательные
личностные
системно-деятельностные
Учащиеся должны знать:
- лексический материал по теме еда Учащиеся должны уметь:
2) читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов.


Формирование умений взаимодействия в парах
Развитие логических действий сравнения, анализа, построения рассуждения

Этап
Время
Метод,прием, способ, техника

Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Универсальные учебные действия




познавательные
коммуникативные
регулятивные
личностные
Инициация
(начало урока, приветствие)

2 мин

Взаимное приветствие в начале урока. Учитель задает несколько вопросов, чтобы выяснить все ли присутствуют, кто отсутствует и по какой причине, а также, чтобы почувствовать настрой учащихся на занятие. Проверка технического оснащения урока.


Отвечают на вопросы учителя


Организация ситуации успеха.

3 мин
Метод "Food"
Заимствован. Филяровская Н. Н

Цель: разделиться на 3 группы, создать комфортную атмосферу.
Численность:12 человек.
Материалы: картинки с изображением food and driks. Приложение 1
Проведение: Учитель предлагает выбрать ту картинку, которая больше нравится, пояснить, почему.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: