Уравнения. Решение задач с помощью уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>



Республика Казахстан, Северо - Казахстанская область,
город Петропавловск
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа 13"





"Уравнения. Решение задач с помощью уравнений"
Урок по математике
( для учащихся 4 класса)






Автор: учитель начальных классов
Шабарова Ботакоз Жаксылыковна





Предмет: Математика Дата урока
Тема: Уравнения. Решение задач с помощью уравнений.
Цели урока: Учащиеся должны знать компоненты действий, правила нахождения неизвестных компонентов; уметь решать задачи с помощью уравнений.
Способствовать развитию вычислительных навыков, логического мышления, памяти, внимания, математической речи, контроля и самоконтроля.
Воспитывать познавательный интерес к предмету, точность и аккуратность в оформлении решений.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
- Один великий учёный сказал: "Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным". (Блез Паскаль)
Задача, конечно не слишком простая
Играя учить и учиться играя.
Но если с учёбой сложить развлеченье,
То праздником станет наше ученье.
Откройте тетради, запишите на полях число, классная работа.
Минутка чистописания:
- Представьте сегодняшнюю дату в виде цифровой записи.
6122010
- Прочитайте число, дайте характеристику. (памятки, таблица разрядов)
- Сколько разрядных слагаемых в числе? Почему? ( 5, 2разряда отсутствуют)
- Назовите полное количество единиц тысяч (6122);
Единиц десятков (612201);
Десятков тысяч (612).
- Какое число получится, если его увеличить в 100 раз, увеличить на 15, уменьшить

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: