Уравнение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок математики
1 класс
(по учебнику Л. Г. Петерсон)
Тема: Уравнения
Цели:
Формируем умение решать уравнения на основе взаимосвязи между частью и целым.
Закрепляем решение составных задач на сложение и вычитание, представления о величинах.
Тренируем автоматизированный навык счёта в пределах 9.
Познавательные УУД:
1)развиваемумения извлекать информацию из схем, иллюстраций, текстов;
2)представлять информацию в виде схемы;
3)выявлять сущность, особенности объектов;
4)на основе анализа объектов делать выводы;
5)обобщать и классифицировать по признакам;
6)ориентироваться на развороте учебника;
7)находить ответы на вопросы.
Регулятивные УУД:
1)развиваем умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника;
2)оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
3)прогнозировать предстоящую работу (составлять план);
4)осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Коммуникативные УУД:
1) развиваем умение слушать и понимать других;
2)строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;
3)оформлять свои мысли в устной форме.
Личностные результаты:
1)формируем мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Оборудование: рисунки героев сказок, тексты загадок, иллюстрации заданий 1, 2 с. 26, песня «Приходи, сказка!»
Ход урока
1. Организационный момент
Звонче, звонче пой звонок-
Начинается урок.
(звучит отрывок из песни «Приходи, сказка!»)
Сегодня мы рядом со сказкой пойдём.
Смекалку, фантазию нашу возьмём.
Дорогой с пути никуда не свернём.
И знания новые точно найдём!
2. Актуализация знаний
Устный счёт
Устный счётнам поможет провести ве

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: