Употребление в речи сложных предлогов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
--
"ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 32 "ЧЕБУРАШКА"
КОММУНАЛЬНАЯ ул. , д. 36 г. ПСКОВ, 180016 ТЕЛ/ФАКС ( 8112) 563471




Конспект
непосредственно образовательной деятельности
по формированию лексико-грамматических категорий
в подготовительной группе

Тема: Употребление в речи сложных предлогов.






Автор-составитель:
учитель-логопед
Григорьева Ю. М.




Псков 2020
Цель: Развитие грамматического строя речи.
Задачи: 1). Образовательные:
- Закрепление словаря по теме "Весна".
- Совершенствование умения подбирать однородные определения.
- Употребление окончаний им. сущ. Р. п. .
- Употребление в речи сложных предлогов.
- Употребление слов-антонимов.
2). Коррекционно-развивающие:
- Развитие мелкой моторики.
- Развитие зрительного внимания.
- Развитие речевого дыхания.
3). Воспитательные:
- Воспитывать у детей умение работать в коллективе.
Оборудование: предметные картинки, дерево, листики, насекомые, бумажные цветы, солнышко, тучи, лучики, дорожка с "проталинками", индивидуальные карточки.
Ход занятия:
1. Организационный момент:
Л. : Отгадайте мою загадку:
Зазвенели ручьи,
Прилетели грачи.
В дом свой - улей пчела
Первый мед принесла.
На ветках плотные комочки
В них дремлют клейкие листочки.
Л: Когда это бывает?
Дети: весной.
Л: Назовите весенние месяцы.
Д: Март, апрель, май.
Л. : Сегодня мы с вами отправимся в весенний лес, и будем искать приметы весны. Но что же с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: