Умножение и деление полных десятков и сотен. Случаи умножения и деления вида 204, 420,80:4, 80:20;2004, 4200, 800:4, 800:200. Проверка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Дата: 11. 01. 18 математика 3 класс
Тема: Умножение и деление полных десятков и сотен. Случаи умножения и деления вида 204, 420,80:4, 80:20;2004, 4200, 800:4, 800:200. Проверка умножения и деления.
Цели:
- научить выполнять деление и умножение 3-значного числа на однозначное.
- развивать вычислительные навыки; умение анализировать, составлять, сравнивать,
логически мыслить;
-воспитывать интерес к предмету, самостоятельность.
Развивать распределение внимания
Оборудование: карточки к уроку, презентация.
Ход урока:
1. Актуализация полученных знаний:
Организационный момент.
Прозвенел звонок весёлый.
Мы начать урок готовы,
Будем думать и решать,
И друг другу помогать.
РАЗМИНКА
Найди лишнее число.
10, 20, 30, 40, 55, 60.
0,7, 14, 21, 27, 24.
1, 2, 31, 4, 5, 6, 7.
24, 11, 13, 15, 17, 19, 12.
Почему?
???
2. Устный счёт
Сели правильно, приготовились считать устно.
а) увеличь на 8 числа;
9,12,18,34.
б) увеличь в 8 раз числа
9,5,7,8,10,1.
в) при умножении каких двух чисел однозначных может получиться 18?
16, 24?
3. Минутка чистописания: 13 13 13 . . .
3 33 333 3333 . . .
Математический диктант:
105, 100/10, 600/100, 10100, 900/9, 2010, 101.
4. Индивидуальная работа:
Карточка Богдана : 50:10
500 :100
510
5100
Карточка Ильяса: 50:10 50:5
500 :100 500 : 5
510 105
5100 100 5
4. Формирование новых знаний, умений, навыков:
Работа по теме урока.
Повторение свойств умножения и деления 1 с 8- устно.
(а в) : с а: с в : с
(а в) с ас в с
Какие свойства умножения и деления здесь записаны?
2 с 8- устно.
Физминутка
3 с 8- у доски: Ильяс
30

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: