Технологии штукатурных работ. Заделка трещин и шлифовка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс:6 Предмет:технология
Тема урока:Основные технологии штукатурных работ. Инструменты для штукатурных работ.
П. Р. заделка трещин, шлифовка.
Учитель технологии: Кочетков Д. Д
Учебник (УМК): В. Д. Симоненко. «Технология»
Тип урока: комбинированный (завершающий с закреплением знаний )
Цель: освоение знаний о технологии штукатурных работ и умение выполнять данную операцию
Задачи:
Освоить из каких материалов изготавливают штукатурные растворы;
Изучить правила безопасной работы с инструментом и растворами.
Освоить какие применяют заполнители;
Разобраться какие виды штукатурных растворов самые прочные, а какие более теплые;
Освоить при помощи каких инструментов выполняют штукатурные работы;
Разработать чем отличаются цементный раствор от известкового;
умение провести самооценку, организовать в взаимопомощь в группе.
Как подготовить трещину в стене для шпаклевки;
Освоить какие материалы и растворы применяются для заделки трещин;
Изучить какой инструмент используют при устранении трещин;
Оборудование:штукатурная лопатка, отрезовка, терка, скребки, молоток, рулетка отвес, угольник.
Материалы: Цемент, вяжущие растворы.
Технологическая карта урока.
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность учащегося

ПознавательнаяКоммуникативнаяРегулятивная
Осуществляемые действияОсуществляемые действияФормируемые способы деятельностиОсуществляемые действияФормируемые способы деятельностиОсуществляемые действияФормируемые способы деятельности
Орг. момент(2-3мин)Приветствует учеников.
Проверяет готовность к уроку, выдаёт индивидуальные задания к уроку. Воспринимают на слух, визуально контролируют свою готовность к уроку. соблюдение норм и правил безопасности трудаУмение вести уче

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: