Связь слов в словосочетании

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Этап урока
Время,
мин.
Цель
Содержание учебного материала
Методы и приемы работы
ФОУД
УУД
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Организационный
1
проверка готовности обучающихся, их настроя на работу
-
-
-
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку
Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку
Постановка темы и цели урока
8
Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока.
Составление плана работы
Работа с текстом по пунктам: Признаки орфограммы. Как проверить? Словарь. Проверь себя.
Наблюдение, проблемная ситуация. Работа по плану урока
Групповая
Коммуникативные
Регулятивные
Организует диалог с обучающимся, в ходе которого конкретизирует понятие, формулирует некоторые задачи урока, составляет совместно с обучающимся план урока
Записывают на доске и в тетради, производят взаимооценку, сравнивают, объясняют, формулируют тему и задачу урока. Приложение1
Повторение теоретического материала

10
Умение работать с теоретическим материалом учебника. Составление таблицы о типах словосочетания.

Работа с учебником
Наблюдение, работа с текстом (сравнение)
Индивидуальная Познавательные
Указывает объект наблюдения
Называют правило о словосочетаниях и структурах, не являющихся таковыми.

Способ проверки

Подведение детей к самостоятельному выводу способа определения типа синтаксической связи слов в словосочетании
Для сравнения предлагается словосочетание, правило в учебнике
Наблюдение, работа с текстом (сравнение)
Фронтальная
Коммуникативные Регулятивные
Организует подводящий диалог, уточняет правило
Заполняют

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: