Тема урока: "Степени сравнения прилагательных"
Класс: 4
Цель: создать условия для развития у обучающихся умения классифицировать структуру прилагательных, формирования навыка сравнения предметов по качеству, совершенствования навыков чтения, говорения и аудирования.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов обучения:
1. Обучающиеся будут иметь возможность продолжать уважать мысли и настроения другого человека, доброжелательно относиться к людям;
2. У выпускника будет сформирована внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, ориентации на содержательные моменты школьной действительности и принятия образца "хорошего ученика".
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Обучающиеся будут иметь возможность продолжать:
Р. 1. контролировать и оценивать свою работу и её результат;
К. 2. анализировать и делать выводы;
П. 3. выполнять задания творческого и поискового характера.
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
1. Обучающиеся познакомятся с образованием степеней сравнения прилагательных;
2. Обучающиеся научатся использовать степени сравнения прилагательных в речи;
3. У обучающихся будет сформирован прием логического мышления - сравнение.
Оснащение урока:
Материалы для учащихся:
-Учебник, термометры.
Материалы для учителя:
-Учебник, тех. карта, презентация, Enjoy Listening and Playing, шарики.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
1. Мотивация к учебной деятельности.
- Hello, my friends! Sit down, please.
Im glad to see you.
My name is Мария Владимир
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>