Составление письма-ответа, оформление письма

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок русского языка.
Место проведения: МБОУ "Многопрофильный лицей", п. Чегдомын, Хабаровский край.
Класс: 2 "Б"
Учитель: Шмакова Наталья Александровна
Программа: "Дидактическая система Л. В. Занкова"
Тип урока: развитие речи.
Технология деятельностного метода.
Тема: "Составление письма-ответа, оформление письма".
Цель: научить учащихся писать письма.
Задачи:
1. Познакомить учащихся со структурой письма.
2. Развивать навыки правильного написания письма другу
3. Формировать культуру общения
Планируемые результаты:
Личностные:
1) осознавать значимость учебной деятельности и получаемых знаний;
2) актуализировать свой жизненный опыт. 3) положительное отношение к изучению предмета.
Регулятивные:
1) понимать, выделенные учителем ориентиры действия в учебном материале; 2) проговаривать последовательность производимых действий; 3) контролировать собственные действия, осуществлять самооценку своей деятельности . 4) понимание и принятие учебной задачи

Познавательные:
1)добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; 2) перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всего класса,
Коммуникативные :
1)учитывать позиции собеседника , осуществлять сотрудничество; 2)высказывать своё мнение, версию на основе работы с материалом урока.



Оборудование: Толковый словарь Ожегова С. И. , презентация, раздаточный материал





Технологическая карта урока



Этапы урока
Формируемые УУД
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
1. Самоопределение к деятельности
Лич

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: