Урок: Чтение (обучение грамоте).
Тема урока: Согласные звуки л л, м м. Буквы Лл, Мм.
Цель: Создание условий для развития личности.
Задачи:
1. Научить учащихся выделять согласные звуки л - л, м - м.
2. Научить учащихся правильному обозначению звуков буквами.
3. Формирование у учащихся навыка чтения слогов и слов.
4. Развитие фонематического слуха.
5. Обогащение словарного запаса учащихся.
6. Развитие связанной устной речи учащихся.
Формирование универсальных учебных действий (далее УУД).
Личностные УУД:
- обладание мотивированной основой учебной деятельности;
- использование адекватной самооценки на основе критерия успешности учебной деятельности;
Регулятивные УУД:
- принятие и сохранение учебной задачи;
- планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей;
- адекватное восприятие предложения и оценки учителя и сверстника.
Познавательные УУД:
- проведение сравнения и классификации по заданным критериям;
- осуществление анализа слов с выделением существенных признаков.
Коммуникативные УУД:
- построение понятных для партнера высказываний;
- формулирование вопросов;
- умение договориться о совместной деятельности и принятии решения.
Ход урока.
Стадия урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Наглядные средства
I. Погружение в деятельность
I. Мотивационный настрой учащихся.
1. Стихотворное начало урока:
Прозвенел звонок - начинается урок.
Звуки с буквами пришли
Чтоб порядок навести.
- Совершим "прогулку" по Буквограду (открываем 1 форзац учебника).
Обращение к 1 форзацу учебника. Работа по инструк
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>