Согласные звуки ж,ш,з,с в конце слова и обозначение их буквами ж,ш,з,с

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: «Согласные звуки ж,ш,з,с в конце слова и обозначение их буквами ж,ш,з,с.
Цели:
Образовательная: формирование умение подбирать проверочное слово и обосновывать написани проверяемой орфограммы.
Воспитательная: формирование культуры поведения на уроке; осознание роли обучающегося.
Формировать УУД:
Личностные: установлени связи между целью, учебной деятельностью и ее мотовом.
Регулятивные: сличение способа действия и его результата с заданным эталоном.
Познавательные:
извлечение необходимой информации из материалов учебника.
формирование умения доказывать свою точку зрения.
Коммуникативные:умение с достаточной полнотой и точностью выражать свою помощь.
Планируемые результаты:
Личностные: развитие навыков сотрудничества с учителем и одноклассниками.
Метапредметные: овладение логическими действиями в построении доказательств.
Предметные: осознание безошибочного письма слов с парными согласными ж, ш, з, с на конце слова.
Основные понятия: парные согласные, орфограмма, способ проверки.
Межпредметные связи: -
Ресурсы:
Основные: учебник.
Дополнительные: презентация, карточки для работы в парах.
Организация пространства: фронтальная работа, индивидуальная работа, работа к парах.
Ход урока.
. Прозвенел звонок веселый
Мы начать урок готовы
Будем слушать, рассуждать
И друг другу помогать.
-В начале нашего урока проведем минутку чистописания.
Чтоб красиво написать,
Надо пальчики размять
Раз, два, три, четыре, пять
За письмо получим пять!
Напишите одну строку букв, которые вы видите на доске, соблюдая равное расстояние. ( ж, ш, з, с. )
…. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
-А на следующей строке запишите те же буквы, соединяя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: