Собственные имена существительные. Семья

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта интегрированного урока русского языка и окружающего мира.
Учитель начальных классов: Суслова Е. . А.
Тема урока: Собственные имена существительные. Семья.
Цели:- развивать умение писать заглавную букву в именах, отчествах, фамилиях людей, кличках животных, в географических названиях;
-уточнить представление о семье как единстве близких людей, формировать представления о культуре общения в семье и нравственных аспектах взаимоотношений в семье.
ФОРМИРУЕМЫЕ УУД:
Личностные УУД: формировать положительное отношение к познавательной деятельности, желание приобретать новые ЗУН;
Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, планировать необходимые действия; адекватно оценивать свои достижения;
Познавательные УУД: осуществлять для решения учебной задачи операции анализа, сравнения, синтеза, устанавливать причинно-следственные связи;
Коммуникативные УУД: участвовать в общей беседе, соблюдая правила речевого поведения, слушать и отвечать на вопросы, высказывать и обосновывать свою точку зрения, осуществлять совместную деятельность в парах, группах
Планируемые результаты: научатся принимать учебную задачу, стремясь её выполнять; получат возможность обсуждать роль семейных традиций для укрепления семьи.
Учащиеся научатся распознавать имена собственные; писать имена собственные с заглавной буквы; применять полученные знания при выполнении нестандартных заданий.




Этап
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Универсальные действия
1. Мотивационный.

- Ребята, я шла к вам на урок, меня догнал Незнайка и попросил о помощи. Он не знает какая буква подойдёт для всех слов. ( На доске: ко. . . ка, . . . ак, . . . оза)
- Вы, наверно, догадались какую букву

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: