Словосочетание

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс: 8
Тема урока: Словосочетание
Цели урока:
Образовательные:
восстановить в памяти учащихся знания о словосочетании как единице синтаксиса; дать понятие о несвободном словосочетании;
формировать навыки постановки смыслового вопроса от главного слова к зависимому;
3) отработать умения определять вид связи слов в словосочетаниях;
4) развитие орфографической зоркости учащихся
Развивающие:
Обогащение речи школьников ;
развитие познавательной самостоятельности;
формирование умения анализировать языковой материал;
Воспитательные:
Воспитание интереса к русскому языку, к литературе.
воспитание уважительного отношения к чужому мнению, культуры учебного труда, требовательного отношения к себе и своей работе
Тип урока: углубленное повторение; урок совершенствования ЗУНов
Форма работы: коллективная, групповая, индивидуальная
Метод: словесный, поисковый, творческий
Оборудование:
Мультимедийный проектор
Раздаточный материал

Ход урока
Оргмомент. Приветствие. Проверка готовности детей к уроку.
Ребята! Улыбнитесь друг другу и гостям. Сегодня у нас на уроке гости. Начнем –
1) Вот звонок нам дал сигнал,
Поработать час настал.
Так что время не теряем
И работать начинаем.
2) Я хочу учиться!
Я хочу работать!
Я хочу, работая учиться!
Я хочу, учась работать!
Я хочу пожелать вам хорошего настроения, продуктивной работы и отличных отметок.
Мотивация учебной деятельности
Орфографическая разминка
Репетитор-тренажёр «Курс русского языка»
Восстановление в памяти учащихся понятия «словосочетание»
Из чего состоит предложение?
Формулировка темы и определение цели урока
Для того, чтобы систематизировать эти знания и получ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: