Сложение и вычитание величин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Сложение и вычитание величин.
Тип урока: урок - новое знание.
Цель урока: знакомство с письменными приёмами сложения и вычитания величин.
Формируемые УУД:
Познавательные:
1. Уметь строить логическую цепочку размышлений.
2. Уметь выбрать наиболее подходящий способ решения проблемы, исходя из ситуации.
Регулятивные:
1. Уметь составлять план действий.
2. Уметь адекватно реагировать на трудности и не боятся сделать ошибку.
Коммуникативные:
1. Уметь выражать свои мысли, строить высказывания в соответствие с задачами коммуникации.
Личностные:
1. Адекватно воспринимать оценку учителя и сверстников.
Методы и приемы: наглядно-образный, словесный, письменный.
Формы организации деятельности: фронтальная, парная и индивидуальная работа.
Образовательные ресурсы, литература:
1. Математика. 4 класс. Учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе. В 2 ч. Ч. 1 / М. И. Моро, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова и др. . - М. : Просвещение, 2013. - (Школа России) . - 112 с.
2. Ситникова Т. Н. , Яценко И. Ф. Поурочные разработки по математике. 4 класс - М. : ВАКО, 2014. - 464 с. - (В помощь школьному учителю).
3. 3000 задач и примеров по математике: 3-4-й кл. / О. В. Узорова. - М. : ООО "Издательство Астрель": ООО "Издательство АСТ", 2003. - 271 с.

Этап урока (указать время)
Результаты
Деятельность учителя (вопросы, задания)
Деятельность учащихся (способы)
Формируемые УУД (по группам)
1. Организационный момент
Готовность к работе на уроке. Рабочее место.
Учитель на слайде предлагает детям прочитать пословицу об учении. После чтения учитель спрашивает о том, как эта пословица может пригод

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: