Сложение и вычитание в пределах 100

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Урок закрепления знаний, умений и навыков по математике 2 класс
Тема: Использование, алгоритмов при решении текстовых задач, и формировании вычислительных навыков по теме "Сложение и вычитание в пределах 100".

Тип урока: Закрепление.

Цель урока:
Совершенствование вычислительных навыков и умений решать задачи.

Задачи:
Закрепить устные и письменные приемы сложения и вычитания в пределах 100.
Вырабатывать навыки решения задач разных видов на сложение и вычитание.
Развитие логического мышления, речи, концентрации внимания на примере алгоритмических действий.
Воспитывать активность, уважение друг к другу, дисциплину, самостоятельность, желание вести здоровый образ жизни.
Личностные:
- осознание алгоритма учебного действия;
- способность к самооценке на основе критерия успешность учебной деятельности;
- уметь работать в заданном темпе;
- принимать учебные цели, проявлять желание учиться.
- признавать собственные ошибки. Сопоставлять собственную оценку своей деятельности с оценкой её товарищами, учителем.
В процессе выстраивания работы с детьми по этой теме я планировала сформировать следующие УУД

Планируемый результат:
Предметные умения:
- закрепление и коррекция изученных способов действий, понятий, алгоритмов (письменные приемы сложения и вычитания из круглых десятков, двузначных чисел с записью вычислений в столбик, задачи разными способами);
-закрепить понятие алгоритм. Какие виды алгоритмов бывают.
- совершенствовать вычислительные навыки.

Ход урока

1. Организационный момент.

Эмоциональный настрой на работу.
Звенит звонок!
Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Все ль на месте,
Все

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: