Сложение двузначных чисел (общий случай)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока по математике 2 класс УМК "Начальная школа
21 века"
Подготовила: учитель начальных классов МБОУ "Бетькинской СОШ" Мутагирова Гулия Наилевна.

Тема: Сложение двузначных чисел (общий случай).
Цели деятельности учителя: создать условия для ознакомления с общими приемами сложения двузначных чисел; совершенствовать навыки решения задач; развивать умение рассуждать и обобщать.
Тип урока: Постановка и решение учебной задачи.
Планируемые образовательные результаты:
Предметные - научаться: моделировать алгоритмы сложения и вычитания двузначных чисел; записывать цифрами двузначные числа; решать составные арифметические задачи в два действия в различных комбинациях; вычислять сумму и разность чисел в пределах 100, используя изученные устные и письменные приемы вычислений; конструировать тексты несложных арифметических задач; выбирать из таблицы необходимую информацию для решения учебной задачи; получат возможность научиться: выполнять несложные устные вычисления в пределах 100.
Метапредметные - познавательные - преобразовывать модели в соответствии с содержанием учебного материала и поставленной учебной целью; коммуникативные - осуществлять выбор доказательств для аргументации своей точки зрения; регулятивные - удерживать цель деятельности до получения ее результата.
Личностные - анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих, строить свои взаимоотношения с их учетом.
Методы и формы обучения: Объяснительно-иллюстративный; индивидуальная, фронтальная.
Организационная структура урока
I. Мотивация к учебной деятельности.
Орг. моммент.
II. Актуализация знаний.
Устный счет. Работа в парах и в группе.
1. Чем похожи и чем отличаютс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: