Слитное и раздельное написание не с именами существительными

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Рыбина Екатерина Владимировна,
учитель русского языка и литературы высшей кв. категории
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа18"
Вологодская область, город Череповец

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
" Слитное и раздельное написание не с именами существительными" в 6 "Б"
специальном (коррекционном) классе VII вида.
Цель урока: закрепить орфограмму правописания "Не с именами существительными"; выработать коммуникативные навыки учащихся.
Задачи:
oo обучающие: закрепление навыка применения правила о правописании НЕ с именами существительными;
oo развивающие: овладение нормами литературного языка, отработка орфографической зоркости;
-воспитательные: привитие интереса к урокам русского языка и воспитание культуры речи.
Тип урока: урок закрепления знаний, умений и навыков.
Формы работы учащихся: индивидуальная работа, работа в парах, восприятие информации в текстовой, визуальной форме,работа с разными источниками информации ( ЭОР, бумажные материалы. )
Необходимое техническое оборудование: интерактивная доска, мультимедийный проектор, ПК учителя с выходом в Интернет, 15 ПК учащихся с выходом в Интернет (либо наличие продуктов с сайтов ФЦИОР http://www. fcior. edu. ru или ЕК ЦОР http://school-collection. edu. ru).
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока
Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
Деятельность ученика
Время
(в мин. )

1
2
3
4
5
6
1
Организационный момент.

Приветствует учащихся, проверяет готовно

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: