Симфонический оркестр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

4 класс. 3 четверть. Программа В. В. Алеев.
Тема: Симфонический оркестр.
Тип урока: Комбинированный.
Методы: беседа, исполнение, исследование, игра, показ, игра на музыкальных инструментах
Цель: Познакомить ребят с инструментами симфонического оркестра,
через произведение Бенджамина Бриттена « Вариации и фуга на тему Перселла»
Задачи:
Обучающие:
- обогатить знания инструментов симфонического оркестра (внешний вид,сколько групп, тембровая окраска),
- формировать интерес к классическому искусству на основе эмоционального восприятия симфонической музыки;
- привить любовь, уважение, чувство эстетического сопереживания к произведениям искусства.
Развивающие:
развивать музыкальное мышление, умение анализировать, сравнивать;
- формировать компоненты музыкального слуха (звуковысотный, тембровый), творческие способности, умение анализировать музыкальное произведение, слышать музыкальные инструменты,
- способствовать развитию вокально–хоровых навыков в процессе пения под фонограмму , слышать ритм при игре на музыкальных инструментах.
Воспитательные:
-воспитывать чувства уважения к культуре своего народа;
- способствовать формированию потребности в общении с музыкой.
развивать музыкальное мышление, умение анализировать, сравнивать;
- формировать компоненты музыкального слуха (звуковысотный, тембровый), творческие способности, умение анализировать характер музыкально произведения,
- способствовать развитию вокально–хоровых навыков в процессе пения под фонограмм

Ход урока.
1. Вход под музыку в исполнении симфонического оркестра М. И. Глинка Полонез из оперы « Жизнь за царя» - фрагмент.
2. Организационный момент. Приветствие.
3. Погружение в тему:
-Знакомо ли вам про

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: